В Уганде создан маршрут для наблюдения за редкими обезьянами

новости, турфирма, Беларуси, агентство, турагентство, туроператор, новостей, турфирмы, Беларуси, агентства, турагентства, туроператоры

29 июня 2012, 11:43, Travel.ru - В национальном парке Мгахинга (Mgahinga Gorilla) на юго-западе Уганды проложена туристическая тропа. Цель - привлечь путешественников, чтобы те лучше могли ознакомиться с природными красотами этих мест, а также с бытом племени батва (Batwa).

Путь длиной 3 километра проложен по склонам вулкана Мухавура (Muhabura). Туристов привлекает сюда возможность воочию увидеть золотых обезьян и горных горилл в их естественной среде обитания. Оба вида находятся на грани вымирания, сообщает New Vision.

Проект создавался при содействии Министерства туризма, дикой природы и наследия Уганды, национального комитета по дикой природе, а также при поддержке частных фондов. Их сотрудники не только разметили тропу, но и установили на ней искусственное освещение. Представители парка надеются, что теперь турпоток увеличится в два раза.

Создание тропы и ее обслуживание в будущем создало рабочие места, которые были отданы представителям батва. Это было принципиальное решение, так как в 1990-х годах племени запретили вести на территории национального парка свою традиционную хозяйскую деятельность с целью сохранения биологического разнообразия Уганды. (перевод Travel.ru)

2012-06-29 10:43
travel.ru


Если у вас есть новости, имеющие отношение к туризму, отдыху, путешествиям, жизни людей в разных странах - свяжитесь с нами


 
 
© 2006-2024 Туристический портал России  ·  контакты  ·