В Парагвае отметят праздник чая

новости, турфирма, Беларуси, агентство, турагентство, туроператор, новостей, турфирмы, Беларуси, агентства, турагентства, туроператоры

20 февраля 2012, 13:20, Travel.ru - На этой неделе в Парагвае пройдет два интересных события: "Национальный день терере" (El Dia Nacional del Terere y del Ka'ay) и ярмарка ремесел Expo Terere. Терере - это чай йерба мате, приготовленный традиционным для Парагвая способом, который употребляется в холодном виде.

Праздник знаменитого чая стал отмечаться в фиксированный день, 25 февраля, лишь в 2010 году, сообщает BuenoLatina.ru. Он проводится по привычной схеме латиноамериканских праздников - с показом достижений в отрасли йерба мате и выступлением представителей местной эстрады.

А ярмарка Expo Terere проходит с 23 по 26 февраля. В это время местные мастера и крупные компании представят на суд посетителей традиционные для терере аксессуары: термосы, бомбильи, гуампы, йерберы. Кроме того, будет проведен конкурс на приготовление лучшего Terere Rupa - закусок chipa из кукурузной муки и местного сыра. Все мероприятия праздника будут проходить на площади Демократии (Plaza de la Democracia) в Асунсьоне.

2012-02-20 11:20
travel.ru


Если у вас есть новости, имеющие отношение к туризму, отдыху, путешествиям, жизни людей в разных странах - свяжитесь с нами


 
 
© 2006-2024 Туристический портал России  ·  контакты  ·