В Никарагуа созданы новые туристические маршруты

новости, турфирма, Беларуси, агентство, турагентство, туроператор, новостей, турфирмы, Беларуси, агентства, турагентства, туроператоры

10 февраля 2012, 16:31, Travel.ru - В Никарагуа создана новая экскурсия - "Маршрут сокровищ" (Ruta de los Tesoros), объединяющая самые важные природные и культурные памятники страны. Особенностью тура станет размещение путешественников в небольших отелях, расположенных в зданиях колониальной постройки, а в питании упор будет сделан на региональную кухню.

"Маршрут сокровищ" имеет четыре варианта. Можно начать поездку в городе Сан-Хуан-дель-Сур (San Juan del Sur), отправившись затем в Ривас (Rivas), Леон (Leon), Гранаду (Granada) и Манагуа (Managua). Все эти города находятся на западе - юго-западе страны.

Второй вариант раскроет красоты и достопримечательности севера, сообщает BuenoLatina.ru. Стартовав в Леоне (втором по величине городе Никарагуа), далее туристы поедут в Хинотегу (Jinotega), Матагальпу (Matagalpa) и Эстели (Esteli). Третий вариант познакомит со знаменитыми "белыми поселениями" (Pueblos Blancos) в окрестностях Гранады. И, наконец, четвертый вариант "Маршрута сокровищ" свяжет столицу страны с городами на юге - Эль-Кастильо (El Castillo) в департаменте Рио-Сан-Хуан (Rio San Juan) и Хуигальпа (Juigalpa) в департаменте Чонталес (Chontales).

В 2010 году число гостей Никарагуа впервые перешло миллионный рубеж, на 8% превысив показатели 2009 года. В первом полугодии 2011 года в Никарагуа приехало более 577 тысяч туристов. Гражданам России для поездки с целью транзита, туризма либо посещения друзей и родственников на срок, не превышающий 90 дней, виза в эту страну не требуется.

2012-02-10 14:31
travel.ru


Если у вас есть новости, имеющие отношение к туризму, отдыху, путешествиям, жизни людей в разных странах - свяжитесь с нами


 
 
© 2006-2024 Туристический портал России  ·  контакты  ·