Ирландия ждет туристов из России

новости, турфирма, Беларуси, агентство, турагентство, туроператор, новостей, турфирмы, Беларуси, агентства, турагентства, туроператоры

25 января 2012, 20:10, Travel.ru - В 2011 году Ирландию посетило на 7% больше туристов, чем годом ранее: 7,4 миллиона человек в общей сложности. Доход туристической отрасли составил около 3,4 миллиарда евро.

Интересно, что 59% поступлений турсектору обеспечили деловые туристы, говорится на сайте Tourism Ireland - компании, занимающейся продвижением Ирландии за рубежом. Представители туристической отрасли страны отмечают, что Россия - перспективный и активно развивающийся рынок.

Однако, как показало недавнее исследование, российские путешественники не так уж много знают о возможностях отдыха в Ирландии. В этой связи в 2012 году страна будет активнее рекламировать себя в России и государствах СНГ, откуда ежегодно фиксируется все больший рост выездного турпотока.

Напомним, с прошлого года и по крайней мере до октября 2012 года в Ирландию разрешен въезд при наличии действующей визы Великобритании. За 9 месяцев 2011 года Соединенное Королевство выдало 142 тысячи виз российским туристам. Часть из них обязательно отправится и в соседнюю Ирландию.

2012-01-25 18:10
travel.ru


Если у вас есть новости, имеющие отношение к туризму, отдыху, путешествиям, жизни людей в разных странах - свяжитесь с нами


 
 
© 2006-2024 Туристический портал России  ·  контакты  ·