Сальвадор приглашает туристов к кратеру вулкана

новости, турфирма, Беларуси, агентство, турагентство, туроператор, новостей, турфирмы, Беларуси, агентства, турагентства, туроператоры

- Еще один интересный маршрут для любителей приключений и природы разработан в Сальвадоре. Он проходит по территории национального парка Эль-Бокерон (El Boqueron), где расположен вулкан Сан-Сальвадор, известный также как Кесальтепеке (Volcan de Quezaltepeque, 1893 метра). Последнее извержение вулкана произошло в 1917 году, тогда серьезно пострадали близлежащие города, включая столицу страны, Сан-Сальвадор.

Национальный парк лежит к северо-западу от столицы. На создание его туристической инфраструктуры было направлено $116 тысяч. Обслуживать туристов в общей сложности будут 25 предприятий малого бизнеса, а питаться гости смогут как в традиционных кафе, так и у местных жителей, готовящих блюда национальной кухни, сообщает BuenoLatina.ru.

Маршрут предложит путешественникам пять туров по территории парка, при этом экскурсии адаптированы под различные возможности и потребности туристов. Для любителей экотуризма маршрут будет интересен богатой флорой и фауной, обилием экзотических цветов и возможностью попробовать местные сорта кофе. Приключенческая часть экскурсионной тропы включает в себя подъем к самой вершине кратера, где создано 9 смотровых площадок, с которых открываются величественные пейзажи.

Кратер вулкана диаметром 1,5 километра расположен на высоте 1800 метров. До извержения 1917 года здесь находилась лагуна с кристально чистой водой. Подняться к вершине можно как пешком, так и на горных велосипедах, общая длина пути от подножия вулкана до кратера составляет около 5 километров.

Кроме того, можно совместить маршрут Эль-Бокерон с посещением археологических комплексов майя Хойя-де-Серен (Joya de Cerén) и Сан-Андрес (San Andres), расположенных в нескольких километрах северо-западнее парка.

А в начале года страна анонсировала такие познавательные и приключенческие туры, как "Черепашьи пляжи" (Playas de Tortugas), "Маршрут цветов" (La Ruta de las Flores), "Леса и мангровые заросли" (Bosques y Manglares), "Рифы и киты" (Arrecifes y Ballenas).

2011-06-11 13:30
travel.ru


Если у вас есть новости, имеющие отношение к туризму, отдыху, путешествиям, жизни людей в разных странах - свяжитесь с нами


 
 
© 2006-2024 Туристический портал России  ·  контакты  ·