Армения ждет любителей приключений

новости, турфирма, Беларуси, агентство, турагентство, туроператор, новостей, турфирмы, Беларуси, агентства, турагентства, туроператоры

- В 2011 году Армения планирует привлечь 700-800 тысяч туристов. Для этого принята соответствующая программа развития туристической отрасли. В ее рамках гостям будут предложены новые занятия и маршруты. Особый акцент будет сделан на развитии приключенческого туризма.

Сейчас республика в первую очередь привлекает гостей своими историческими и культурными памятниками, а также спокойным отдыхом на природе. Вследствие этого основная часть туристов здесь - люди среднего возраста. Теперь туристическая администрация готова активно привлекать молодежь, сообщают "Новости Армении".

Страна уникальна своим ландшафтом, что создает большие возможности для походов, скалолазания и других подобных видов спорта. Но без развития соответствующей инфраструктуры на рост турпотока рассчитывать не приходится.

Поэтому в настоящее время Армения создает сеть горных шале и коттеджей, которые будут работать по системе Bed and breakfast. В роли отелей выступят дома местных жителей, готовых работать в туристической сфере; здесь же гостям будет предлагаться пища, приготовленная хозяевами. Все это сделает путешествие по отдаленным уголкам Армении и комфортнее, и одновременно дешевле.

В ближайшее время туристическая администрация республики предложит ряд программ и маршрутов приключенческого туризма, над созданием которых она сейчас работает.

2011-06-03 09:39
travel.ru


Если у вас есть новости, имеющие отношение к туризму, отдыху, путешествиям, жизни людей в разных странах - свяжитесь с нами


 
 
© 2006-2024 Туристический портал России  ·  контакты  ·