Словакия приглашает на День открытых винных погребов

новости, турфирма, Беларуси, агентство, турагентство, туроператор, новостей, турфирмы, Беларуси, агентства, турагентства, туроператоры

- В честь праздника святого Урбана, покровителя виноделов, Словакия приглашает всех ценителей вин 21 мая на День открытых винных погребов (Deň otvorených pivníc) в Малокарпатском регионе, сообщает соб. корр. Travel.ru.

Центром празднования станет Модра, по праву считающийся одним из самых знаменитых винодельческих районов Словакии. Всего для посетителей будет открыто более 100 старинных уютных погребков, где можно будет насладиться вкусом благородных региональных вин.

Входные билеты стоимостью 40 евро (цена включает талон номиналом 20 евро на покупку вин) можно с 1 марта приобрести на сайте Малокарпатского информационного центра. В настоящее время доступна только словацкая версия сайта.

Билет дает право на посещение всех винных погребов и дегустации региональных вин. Вместе с билетом в инфоцентре в Модре по адресу: улица Horná, 20 посетители получат дегустационный бокал, винный паспорт и карту, на которой обозначены открытые погребки.

В 2010 году в Дне открытых винных погребов приняли участие 6 тысяч гостей, для которых работали 129 заведений.

2011-03-05 15:41
travel.ru


Если у вас есть новости, имеющие отношение к туризму, отдыху, путешествиям, жизни людей в разных странах - свяжитесь с нами


 
 
© 2006-2024 Туристический портал России  ·  контакты  ·