Македония облегчает правила въезда

новости, турфирма, Беларуси, агентство, турагентство, туроператор, новостей, турфирмы, Беларуси, агентства, турагентства, туроператоры

- Правительство Республики Македонии в конце прошлого года приняло решение, в соответствии с которым с 1 марта по 31 октября 2011 года для граждан Российской Федерации вводится упрощенный режим поездок в эту страну, сообщает соб.корр. Travel.ru.

Это означает, что российским туристам для путешествия в Македонию на срок до 90 дней не потребуется предъявлять на границе туристические ваучеры и оригиналы приглашений. Достаточно иметь действующий загранпаспорт, страховой полис и необходимую для пребывания в стране денежную сумму. Такой режим вводится страной в высокий туристический сезон в течение последних лет.

В настоящее время граждане Российской Федерации также могут въезжать на территорию Республики Македонии без визы, но необходимо иметь оригинал приглашения, заверенного соответствующими органами в Македонии, либо оригинал туристического ваучера, подтверждающего факт оплаты отеля и других услуг на весь срок пребывания в стране. Также возможен въезд по действующей шенгенской визе категории "С". Во всех остальных случаях визу необходимо оформлять заранее в консульском отделе посольства Македонии в Москве.

Вместе с тем практический опыт показывает, что в случае прибытия на границу без заранее оформленной визы вопрос о въезде решается индивидуально дежурным офицером пограничной службы.

2011-02-21 08:03
travel.ru


Если у вас есть новости, имеющие отношение к туризму, отдыху, путешествиям, жизни людей в разных странах - свяжитесь с нами


 
 
© 2006-2024 Туристический портал России  ·  контакты  ·