Маврикий отмечает рекордный рост турпотока из России

новости, турфирма, Беларуси, агентство, турагентство, туроператор, новостей, турфирмы, Беларуси, агентства, турагентства, туроператоры

- В 2010 году Маврикий посетило свыше 6,6 тысяч российских туристов, что на 17% превышает показатели 2009 года. Самый высокий прирост по прибытиям россиян зафиксирован в декабре - 45,5% по сравнению с тем же периодом прошлого года.

В наступившем году Маврикий ожидает принять еще больше туристов из России, поскольку с 3 января авиакомпания "Трансаэро" начала выполнять прямые беспосадочные авиарейсы из Москвы, сообщает Интерфакс. Boeing 777, вмещающий 306 пассажиров, будет летать периодичностью раз в 10 дней.

Маврикий - одно из направлений, куда нашим туристам не требуется оформлять визу заранее. Виза сроком на 60 дней выдается в аэропорту и при необходимости легко продлевается на месте. При вылете из страны взимается сбор в размере $17.

Множество фешенебельных отелей, сотни километров роскошных пляжей, обрамленных кокосовыми рощами, особая атмосфера острова и обаяние его жителей - все это привлекает на Маврикий тысячи туристов. Всего в 2010 году здесь побывало более 934 тысяч гостей из-за рубежа.

2011-01-21 19:39
travel.ru


Если у вас есть новости, имеющие отношение к туризму, отдыху, путешествиям, жизни людей в разных странах - свяжитесь с нами


 
 
© 2006-2024 Туристический портал России  ·  контакты  ·