Никарагуа в прошлом году посетили свыше миллиона туристов

новости, турфирма, Беларуси, агентство, турагентство, туроператор, новостей, турфирмы, Беларуси, агентства, турагентства, туроператоры

- В 2010 году число гостей Никарагуа впервые перешло миллионный рубеж, на 8% превысив показатели 2009 года. Доходы от туристической отрасли достигли $360 миллионов (на $14,1 миллиона больше, чем в 2009 году). Такие данные приводит Министерство туризма этой страны.

Среднестатистическая продолжительность пребывания туристов в Никарагуа равнялась в прошлом году 7,3 дня, а их средние ежедневные расходы составили $50, сообщает РИА "Новости".

60% всех иностранцев прибывают сюда из соседних стран Центральной Америки - в первую очередь из Гондураса. Затем следуют Соединенные Штаты, Канада и Европа.

Главными достопримечательностями Никарагуа являются величественные вулканы, чистые озера, колоритные горные ландшафты и обширные массивы тропического леса. Сохранились здесь и руины древних индейских цивилизаций.

Растущий интерес к Никарагуа власти объясняют активными кампаниями, организованными по всему миру. А с 2009 года граждане нашей страны могут приезжать сюда с туристическими целями без виз.

2011-01-12 11:38
travel.ru


Если у вас есть новости, имеющие отношение к туризму, отдыху, путешествиям, жизни людей в разных странах - свяжитесь с нами


 
 
© 2006-2024 Туристический портал России  ·  контакты  ·