Подорожание виз в Оман не скажется на турпотоке в эту страну

новости, турфирма, Беларуси, агентство, турагентство, туроператор, новостей, турфирмы, Беларуси, агентства, турагентства, туроператоры

- Виза в Оман неожиданно подорожала в несколько раз: с $16 до $87. Как пояснил Георгий Леонтьев, руководитель Московского представительства туристического офиса султаната, стоимость виз выросла сразу для всех стран мира. Вместе с тем, на официальных правительственных сайтах Омана подтверждения этой информации пока нет.

Вместе с тем, на росте турпотока это сказаться не должно: туры в Оман начинаются от $1,5-2 тысяч за неделю отдыха, и на фоне этой цены дополнительные $70 - не такая большая сумма. Стоит добавить, что еще сравнительно недавно получение визы Омана было непростой задачей. Но сейчас организованные туристы, отправляющиеся в страну через российских туроператоров, смогут получить визу в Москве в течение суток.

Поэтому туроператоры уверены в перспективности Омана, а одна из московских компаний организует сразу два чартерных рейса, которые совершат посадку в Маскате (столице Омана), следуя далее на Шри-Ланку и Сейшельские острова. Как сообщает Турпром, новая полетная программа запланирована на Новый год и Рождество.

Перелеты будет выполнять авиакомпания "Дон-Авиа" на Ил-86. С каждого из рейсов порядка 100 туристов останутся отдыхать на курортах Омана, сообщил организатор чартера, компания "Спейс Тревел".

В свою очередь, Оман заинтересован в привлечении российских туристов: в этих целях нынешней осенью в Москве и открылся туристический офис этой страны. Его основной задачей является информирование о возможностях отдыха в султанате.

2010-10-29 16:24
travel.ru


Если у вас есть новости, имеющие отношение к туризму, отдыху, путешествиям, жизни людей в разных странах - свяжитесь с нами


 
 
© 2006-2024 Туристический портал России  ·  контакты  ·