Визу в Монголию можно получить и в Екатеринбурге

новости, турфирма, Беларуси, агентство, турагентство, туроператор, новостей, турфирмы, Беларуси, агентства, турагентства, туроператоры

- У жителей Екатеринбурга теперь есть возможность оформить визу в Монголию: открывшееся здесь летом почетное консульство этой страны получило право оформлять россиянам въездные документы. Как правило, почетные консульства не занимаются визовыми вопросами, представляя лишь аспекты культурного и экономического сотрудничества.

Визу в Монголию можно оформить как за один, так и за пять дней. При этом соответствующим образом варьируются тарифы. Так, сбор за въездную визу, оформляемую за один день, составляет $80; за пять дней - $40. Тем не менее представители консульства советуют обращаться за визой заблаговременно, по крайней мере за неделю до планируемой поездки.

В пакет документов на визу в Монголию входят: анкета (ее можно скачать на сайте консульства), фотография, загранпаспорт, действующий еще не менее шести месяцев, а также документы, подтверждающие цель поездки. При путешествии с ребенком потребуется разрешение от второго родителя. Консульство оставляет за собой право затребовать дополнительные сведения, например копию внутреннего паспорта или более подробный план пребывания. Также турист может быть вызван на собеседование.

Подача документов и выдача готовых виз производятся в порядке общей очереди с 10.00 до 12.00 и с 14.00 до 16.00 в будние дни. Дипмиссия расположена по адресу: улица Маршала Жукова, 3, сообщает JustMedia.

Помимо консульства в Екатеринбурге, граждане России могут оформить визу в Монголию в консульском отделе посольства в Москве, а также в генеральных консульствах в Иркутске, Улан-Удэ и Кызыле (Республика Тыва).

В настоящее время в Екатеринбурге расположено 19 консульств и визовых центров множества стран, от Австрии до Франции. С монгольским число диппредставительств достигло 20.

2010-10-04 10:54
travel.ru


Если у вас есть новости, имеющие отношение к туризму, отдыху, путешествиям, жизни людей в разных странах - свяжитесь с нами


 
 
© 2006-2024 Туристический портал России  ·  контакты  ·