Оман открыл туристическое представительство в России

новости, турфирма, Беларуси, агентство, турагентство, туроператор, новостей, турфирмы, Беларуси, агентства, турагентства, туроператоры

- В России открылось туристическое представительство Омана. Его офис располагается в здании посольства Омана в Москве. На пресс-конференции, посвященной открытию представительства, посол Омана Мухаммед Аль-Хасан заявил, что визы туристам в эту страну будут выдаваться в течение 24 часов.

Деятельность туристического представительства будет направлена на популяризацию Омана как направления для отдыха. До сих пор низкое число туристов из России в Омане объяснялось отсутствием информации об этой стране и ее возможностях для проведения отпуска. Между тем в Омане сегодня бурно развивается туристическая инфраструктура, каждый год появляются два-три новых отеля. На 2012-2014 годы запланировано открытие более десяти пятизвездочных гостиниц, сообщает RАТА-News. Кроме того, Оман предлагает очень разнообразный продукт - пляжный отдых на Индийском океане, экскурсионные туры, экосафари, дайвинг, прогулки по каньонам и многое другое.

На сегодняшний день всего несколько турфирм в России предлагают поездки в Оман. В 2009 году эту страну посетили всего 2700 россиян. Туристическое представительство рассчитывает довести эту цифру до 5 и более тысяч в год. В ближайшие месяцы офис собирается провести ознакомительные туры в Оман для туроператоров и журналистов.

2010-09-24 14:18
travel.ru


Если у вас есть новости, имеющие отношение к туризму, отдыху, путешествиям, жизни людей в разных странах - свяжитесь с нами


 
 
© 2006-2024 Туристический портал России  ·  контакты  ·