Туристам снова не попасть в Саудовскую Аравию

новости, турфирма, Беларуси, агентство, турагентство, туроператор, новостей, турфирмы, Беларуси, агентства, турагентства, туроператоры

- Одна из самых закрытых стран Юго-Западной Азии, Саудовская Аравия, так и не сделала реальных шагов для развития туризма. В основном въездные визы сюда выдаются бизнесменам, дипломатам, их родственникам и паломникам. В 2006 году правительство Саудовской Аравии приняло решение о выдаче туристических виз, очертив при этом массу условий. А теперь эта возможность снова отменена.

Тем не менее некоторым туристам удалось побывать в этой стране. В 2008 году Саудовская Аравия выдала 6 тысяч туристических виз, а 2009 их количество возросло до 20 тысяч, сообщает АТОР. Для туристов был предусмотрен ряд ограничений: в частности, обязанность путешествовать только группами и при посредничестве исключительно саудовских туристических агентств. Одиночным путешественникам въезд в Саудовскую Аравию так и не был разрешен.

Правительство страны не объясняет причины, по которым выдача туристических виз прекращена.

Стоит отметить, что, помимо многочисленных памятников истории и архитектуры, Саудовская Аравия интересна туристам благодаря своим возможностям дайвинга: здесь сохранились одни из самых нетронутых коралловых рифов на планете.

2010-09-15 12:03
travel.ru


Если у вас есть новости, имеющие отношение к туризму, отдыху, путешествиям, жизни людей в разных странах - свяжитесь с нами


 
 
© 2006-2024 Туристический портал России  ·  контакты  ·