Закрываются аэропорты Австрии, Швейцарии, Венгрии, Словакии и Румынии

новости, турфирма, Беларуси, агентство, турагентство, туроператор, новостей, турфирмы, Беларуси, агентства, турагентства, туроператоры

- Закрытая для полетов из-за извержения исландского вулкана зона рспространяется на юг Европы. В течение вечера будут закрыты аэропорты Швейцарии, Австрии, Словакии, Венгрии и Румынии, а также единственный работавший весь день немецкий аэропорт в Мюнхене. Напомним, что ранее полеты были остановлены в Чехии, Польше, Германии, Великобритании, Норвегии, Швеции, Дании, Финляндии, Нидерландах, Бельгии, Люксембурге, большей части Франции, Латвии, Эстонии и Литве, а также в Калининградской области России. В случае отмены рейса все авиакомпании предлагают бесплатно перебронировать билеты на другие даты или вернуть деньги в полном объеме, напоминает соб.корр. Travel.ru.

Кроме того, ряд зарубежных авиакомпаний аннулировал рейсы в Россию из-за опасений, что облако вулканического пепла, уже парализовавшее воздушное движение в половине Европы, может достичь российских аэропортов. Среди отмен рейсы Singapore Airlines Хьюстон - Москва - Сингапур, рейс Air China из Пекина, Korean Air из Сеула, Emirates из Дубая, United из Вашингтона, Air Malta из Мальты. При этом в субботу рейс Singapore Ailines Сингапур - Москва - Хьюстон будет следовать только до Москвы, полет до Хьюстона и обратно будет отменен.

Компания "Аэроэкспресс", занимающаяся перевозками на электричках в московские аэропорты, заявила, что пассажиры, заранее купившие электронный билет на ее сайте, смогут переоформить его на срок до одной недели, если их авиарейс отменен. Ряд сайтов аэропортов и авиакомпаний не выдержали повышенного трафика и сейчас не работают или работают с перебоями. Общее число отмененных на континенте рейсов составило десятки тысяч.

Сроки возобновления воздушного движения не ясны. Оно может быть открыто в отдельных регионах Европы только в субботу, но возможно, что перерыв в полетах продлится и дольше. Пока заработали только аэропорты Ирландии, но из-за закрытия аэропортов всех соседних стран было совершено всего несколько рейсов - местных и в США.

2010-04-16 19:40
travel.ru


Если у вас есть новости, имеющие отношение к туризму, отдыху, путешествиям, жизни людей в разных странах - свяжитесь с нами


 
 
© 2006-2024 Туристический портал России  ·  контакты  ·