Ливан принимает все больше туристов

новости, турфирма, Беларуси, агентство, турагентство, туроператор, новостей, турфирмы, Беларуси, агентства, турагентства, туроператоры

- В 2009 году Ливан принял 1,8 миллионов туристов - это на 39% больше, чем годом ранее. Рост турпотока отмечается ежемесячно. Прогнозируется, что в наступившем году туризм принесет от 4 до 5 миллионов долларов в экономику страны напрямую, увеличив ВВП на 13%, и от 7 до 8 миллионов долларов - косвенным образом.

До начала гражданской войны, которая сотрясала страну с 1975 по 1990 годы, Ливан называли "Швейцарией Ближнего Востока", а ее столицу, Бейрут, за красоту архитектуры именовали Голубым городом. Ливанский туризм начал возрождаться после окончания гражданской войны, но снова пришел в упадок с началом конфликта с Израилем в 2006 году, сообщает Турпром. Потребовалось почти 2 года, чтобы туристическая отрасль смогла восстановиться.

Небольшая средиземноморская страна, Ливан вмещает на своей территории огромное количество памятников истории, культуры и необыкновенное смешение традиций Востока и Запада. Мягкий и разнообразный климат в сочетании с рельефом позволяет заниматься всеми видами активного отдыха, а протяженное побережье дает возможность отдохнуть на морских курортах. При этом Ливан - государство светское, а потому здесь нет таких ограничений, которые характерны для большинства стран исламского мира - работают ночные заведения и дискотеки, открыты многочисленные спортивные клубы и рестораны.

Средиземноморское побережье Ливана - популярное место для занятий водными видами спорта. Здесь сосредоточено большое количество курортных комплексов, пляжей и плавательных центров. Предлагаются все виды водного спорта: лыжи, серфинг, подводная охота, яхты, дайвинг и многое другое.

2010-04-08 19:57
travel.ru


Если у вас есть новости, имеющие отношение к туризму, отдыху, путешествиям, жизни людей в разных странах - свяжитесь с нами


 
 
© 2006-2024 Туристический портал России  ·  контакты  ·