Замбия ждет больше туристов

новости, турфирма, Беларуси, агентство, турагентство, туроператор, новостей, турфирмы, Беларуси, агентства, турагентства, туроператоры

- Замбия планирует до конца года увеличить въездной турпоток в страну на 25%, до 1 миллиона человек. Ставка делается на выздоровление мировой экономики, а также чемпионат мира по футболу, который хоть и пройдет в Южной Африке, но привлечет внимание ко всему континенту.

Туризм обеспечивает до 18% в структуре замбийского ВВП, однако в 2009 году бронирование гостиничных номеров упало на 20-25%, сообщает Турпром. Управление по туризму Замбии планирует пересмотреть туристические программы, которые предлагаются зарубежным гостям, с тем чтобы позиционировать страну на ведущих европейских рынках по-новому.

Для поездок в Замбию гражданам России необходима виза, которая оформляется не только в консульстве Замбии в Москве, но и непосредственно при пересечении границы. Главная достопримечательность страны - знаменитый гигантский водопад Виктория высотой 120 метров и шириной почти 2 километра. Кроме того, здесь около 20 национальных парков и другие интересные места.

2010-03-30 14:01
travel.ru


Если у вас есть новости, имеющие отношение к туризму, отдыху, путешествиям, жизни людей в разных странах - свяжитесь с нами


 
 
© 2006-2024 Туристический портал России  ·  контакты  ·