Землетрясение у острова Гаити не повлияло на туристов в Доминикане и на Кубе

новости, турфирма, Беларуси, агентство, турагентство, туроператор, новостей, турфирмы, Беларуси, агентства, турагентства, туроператоры

- Близ острова Гаити 12 января произошло крупнейшее за последние 200 лет землетрясение, в результате которого так или иначе пострадали около трех миллионов человек. Столица республики Гаити - Порт-о-Пренс - лежит в руинах, под которыми погребены тысячи жертв.

Как сообщают "Вести", первый подземный толчок магнитудой 7 баллов почувствовали даже на Кубе, которая находится в 200 километрах от карибского острова, и в соседней Доминиканкой Республике. Подземные толчки сейсмологи фиксировали и спустя 10 часов после начала землетрясения. Всего их насчитали более сорока - от 4,5 до 6 баллов. Эпицентр землетрясения находится на глубине 10 километров.

По последним данным, озвученным официальными властями, число погибших в результате трагедии может достигать 100 тысяч человек. Республика Гаити обратилась за международной помощью.

В свою очередь, власти Доминиканской Республики успокаивают взволнованных туристов и тех, кто только собирается в эту страну. Отдыхающие в Доминикане не пострадали и в настоящее время им ничто не угрожает. Землетрясение близ острова Гаити не повлияло на туристические районы Доминиканской Республики.

По информации Министерства туризма Кубы, полученной Российским союзом туриндустрии, туристам в этой стране также не стоит волноваться о своей безопасности. В настоящее время на Кубе отдыхает большое количество российских туристов, многие из которых приехали туда еще в преддверии новогодних праздников.

2010-01-14 08:10
travel.ru


Если у вас есть новости, имеющие отношение к туризму, отдыху, путешествиям, жизни людей в разных странах - свяжитесь с нами


 
 
© 2006-2024 Туристический портал России  ·  контакты  ·