В Мали пройдет десятый "Пустынный фестиваль"

новости, турфирма, Беларуси, агентство, турагентство, туроператор, новостей, турфирмы, Беларуси, агентства, турагентства, туроператоры

- С 7 по 9 января в Мали пройдет ежегодный Festival Au Desert ("Пустынный фестиваль"), на который традиционно съезжаются множество туристов. Он состоится в Эссакане (Essakane), в двух часах езды от Тимбукту (Timbuktu). "Пустынный фестиваль" призван напомнить участникам и гостям о традиционных праздниках туарегов.

Поначалу основными развлечениями на фестивале были верблюжьи бега, а также традиционные песни и танцы туарегов. На сегодняшний день фестиваль принимает гостей со всего мира. Наряду с артистами из Мали и других африканских стран, в нем принимают участие мировые звезды первой величины. Например, в 2003 году там выступал Роберт Плант, впоследствии выпустивший концертный альбом, записанный на фестивале.

В этом году Festival Au Desert отмечает свое десятилетие. Принять участие в торжествах приглашены свыше 30 музыкальных и танцевальных коллективов со всего мира. В частности, одним из участников станет диджей Пол Окенфолд со своим музыкально-световым шоу.

Билеты на все три дня стоят от 140 до 160 евро, сообщает сайт фестиваля. (перевод Travel.ru)

2009-12-19 13:31
travel.ru


Если у вас есть новости, имеющие отношение к туризму, отдыху, путешествиям, жизни людей в разных странах - свяжитесь с нами


 
 
© 2006-2024 Туристический портал России  ·  контакты  ·