МИД не рекомендует ездить в Мали, Нигер и на Мадагаскар

новости, турфирма, Беларуси, агентство, турагентство, туроператор, новостей, турфирмы, Беларуси, агентства, турагентства, туроператоры

МИД РФ выпустил ряд предостережений в адрес российских туристов. На сайте внешнеполитического ведомства опубликованы сообщения об опасности поездок в Мали, Нигер и на Мадагаскар.

По данным МИДа, обстановка в столице Мадагаскара, городе Антананариву, сильно обострилась. После митинга оппозиции по городу 27 января прокатилась волна беспорядков, грабежей и поджогов, что привело к гибели людей. Среди российских граждан, находящихся на Мадагаскаре, пострадавших нет, посольство Российской Федерации в Антананариву работает в нормальном режиме. МИД России рекомендует российским гражданам временно воздерживаться от поездок на Мадагаскар, говорится на сайте министерства.

Мадагаскар - государство, целиком занимающее одноименный остров и несколько прилегающих мелких островов в Индийском океане в 400 км от восточного побережья Африки. Это – довольно популярная страна для пляжного и экскурсионного отдыха. "Визитная карточка" курортного Мадагаскара - остров Нуси-Бе ("большой остров"), один из признанных центров международного туризма. Также Мадагаскар знаменит своей великолепной природой.

Другими опасными для посещения странами названы Мали и Нигер. Как рассказывают в компаниях, занимающихся турами в Восточную Африку, поездки в эти страны не пользуются популярностью у российских туристов. Такие туры компании пытались организовать, но спрос на них был нулевой.

Мали - республика в Западной Африке, не имеющая выхода к морю. Это одна из беднейших стран в мире, не имеющая большого количества достопримечательностей и развитой туристической инфрастуктуры. Мали посещают в основном индивидуальные туристы-экстремалы.

Нигер - крупнейшее государство Западной Африки. Большинство иностранцев, бывающих здесь, работают в сфере нефтедобычи. Вооруженные нападения повстанцев и захват заложников направлены именно на передел нефтяного сектора. Однако МИД РФ обязан выпускать подобные предостережения в случаях, когда политическая ситуация в той или иной стране становится напряженной.

2009-02-02 12:39
travel.ru


Если у вас есть новости, имеющие отношение к туризму, отдыху, путешествиям, жизни людей в разных странах - свяжитесь с нами


 
 
© 2006-2024 Туристический портал России  ·  контакты  ·