В Сан-Марино изберут капитанов-регентов

новости, турфирма, Беларуси, агентство, турагентство, туроператор, новостей, турфирмы, Беларуси, агентства, турагентства, туроператоры

- Дважды в год – 1 октября и 1 апреля – в Сан-Марино проходит торжественная церемония утверждения в должности двух капитанов-регентов – официальных правителей государства. Традиция провозглашения регентов насчитывает не одну сотню лет. А сама церемония привлекает в республику толпы туристов.

Красочная, запоминающаяся церемония начинается с того, что в 9.45 утра на главной площади Сан-Марино - Piazza della Libertà торжественно, с военным оркестром и в присутствии высоких гостей, поднимают флаг республики. С 10.00 до 13.00 по улицам города проходит военный парад. После чего в Palazzo Valloni торжественно оглашают имена новых регентов, в Basilica del Santo служится месса, а затем, в Доме правительства происходит обмен полномочиями между вновь избранными капитанами-регентами и их предшественниками, говорится на сайте Visitsanmarino.com.

На должность капитана-регента может быть выбран любой гражданин республики старше 25 лет. Переизбираться на этот пост капитаны-регенты могут лишь по истечению трех лет с последнего срока службы. Они выполняют функции главы государства и осуществляют исполнительную власть. Кроме того, капитаны-регенты являются живыми символами демократичности и открытости властей Сан-Марино. (перевод Travel.ru)

2008-08-11 04:41
travel.ru


Если у вас есть новости, имеющие отношение к туризму, отдыху, путешествиям, жизни людей в разных странах - свяжитесь с нами


 
 
© 2006-2024 Туристический портал России  ·  контакты  ·