Барбадос предлагает совмещать отдых и спорт

новости, турфирма, Беларуси, агентство, турагентство, туроператор, новостей, турфирмы, Беларуси, агентства, турагентства, туроператоры

- Власти Барбадоса считают, что спорт необходимо развивать в стране таким образом, чтобы он был интересен не только местным жителям, но и туристам. Для этого многие местные спортивные события могут быть интегрированы в туристическую индустрию. Когда-то Барбадос привлекал туристов только крикетом и парусным спортом. Теперь к этому списку прибавились гольф, поло, автогонки и теннис. По мнению чиновников, остров площадью всего 430 квадратных километров предлагает такое разнообразие спорта, как никакое другое место на земле.

Барбадос пользуется репутацией одного из самых благоприятных для проживания мест на планете. На острове отмечено рекордное количество долгожителей. Кроме того, Барбадос славится рocкошными курортами для взыскательных и требовательных путешественников, сообщает Newsru.com. Среди наиболее популярных развлечений - водные виды спорта, поло, гольф, сафари на джипах, прогулки по пещерам, полеты на вертолетах, путешествия на "пиратских" шхунах, пляжные вечеринки, глубоководная рыбалка, купание с морскими черепахами, и даже подводные экскурсии на туристической субмарине.

Ежегодно на Барбадос приезжает более одного миллиона туристов, оставляющих на острове более $700 млн. За несколько здесь лет построено 11 новых отелей на 406 номеров, еще десять отелей расширили и отремонтировали.

2008-03-16 22:28
travel.ru


Если у вас есть новости, имеющие отношение к туризму, отдыху, путешествиям, жизни людей в разных странах - свяжитесь с нами


 
 
© 2006-2024 Туристический портал России  ·  контакты  ·