Лаос отменяет визы для российских туристов

новости, турфирма, Беларуси, агентство, турагентство, туроператор, новостей, турфирмы, Беларуси, агентства, турагентства, туроператоры

Государства Юго-Восточной Азии становятся все более и более дружелюбными по отношению к нашим туристам. В марте визовый режим отменил Таиланд, и теперь граждане РФ могут путешествовать по стране 30 дней совершенно свободно. В скором времени собирается облегчить процедуру получения виз для прибывающих с территории Китая Гонконг. Об упрощенном режиме въезда-выезда у нашей страны заключено соглашение с Вьетнамом. В этом государстве также обсуждается возможность отмены виз. Теперь стало известно о том, что с 1 сентября 2007 года Лаос отменяет визы для российских туристов. Путешественники, планирующие знакомиться со страной не более 15 дней, смогут пересекать границу без каких-либо дополнительных документов.

Наших туристов Азия привлекает ценами, сервисом и экзотикой, сообщает Turist.ru. Среди минусов - длительный, иногда с пересадкой перелет, смена часовых поясов (часть отпуска уходит на привыкание к разнице во времени и акклиматизацию). По статистике Ростуризма, в минувшем году вдвое увеличилось количество путешествий в Таиланд. Только за первые три месяца 2007 года турпоток в эту страну по сравнению с аналогичным периодом прошлого вырос более чем в полтора раза. Вдвое увеличилось чисто поездок во Вьетнам.

Впрочем, в ближайшее время, по-видимому, даже самые осторожные граждане вынуждены будут вместо отпуска на близком, понятном и благополучном Западе обратить свое внимание на азиатские страны, поскольку получить визу в шенгенскую или готовящуюся стать шенгенской страну становится все сложнее. Только за прошлый год, согласно статистике Ростуризма, из-за визовых сложностей в посольстве Франции количество поездок в эту страну уменьшилось на 20%. На 16% сократилось число посетивших Великобританию. Снижается и турпоток в Чехию - из-за диких требований консульства.

2007-07-23 12:36
travel.ru


Если у вас есть новости, имеющие отношение к туризму, отдыху, путешествиям, жизни людей в разных странах - свяжитесь с нами


 
 
© 2006-2024 Туристический портал России  ·  контакты  ·