На пляжах Пхукета появились необычные шезлонги

новости, турфирма, Беларуси, агентство, турагентство, туроператор, новостей, турфирмы, Беларуси, агентства, турагентства, туроператоры

28 декабря 2016, 16:23, Travel.ru - После запрета шезлонгов на пляже Патонг - одном из самых популярных у туристов на тайском острове Пхукет - местные предприниматели придумали им альтернативу. Теперь поверхность пляжа "уставлена" сотней топчанов, сделанных из песка. Некоторые песчаные шезлонги снабжены мягкими подушками, а между ними установлены зонтики.

Как сообщают "Новости Таиланда", стоит такая песчаная насыпь с подушкой и зонтиком 300 бат ($8). Шезлонг из песка в чистом виде обойдется 200 бат ($5,5). Туристы могут использовать их в течение дня - с 8:00 до 18:00.

Власти Пхукета возмущены - они планировали вернуть Патонгу естественную красоту, а сооружения из песка не вписываются в эту концепцию. Однако, пока законных оснований разрушать их чиновники не нашли. Пока этот вопрос рассматривает губернатор острова.

Пляжные бизнесмены утверждают, в свою очередь, что такие топчаны удобны для пожилых людей, которым неудобно вставать с земли, а также отмечают, что закон не нарушен - настоящих шезлонгов на пляже уже нет.

2016-12-28 16:23
travel.ru


Если у вас есть новости, имеющие отношение к туризму, отдыху, путешествиям, жизни людей в разных странах - свяжитесь с нами


 
 
© 2006-2024 Туристический портал России  ·  контакты  ·