Женщины не любят поездки-сюрпризы

новости, турфирма, Беларуси, агентство, турагентство, туроператор, новостей, турфирмы, Беларуси, агентства, турагентства, туроператоры

04 ноября 2012, 14:32, Travel.ru - Исследование, проведенное British Airways, показало, что представительницам прекрасной половины человечества необходимо как минимум 12 часов на сборы в поездку. В опросе авиакомпании приняли участие 2 тысячи женщин. 20% из них признались, что ненавидят поездки-сюрпризы, а треть респонденток сообщили, что будут вне себя, если их партнеры втайне от них организуют совместный отпуск.

При этом опрос показал, что в среднем женщины получают в подарок не больше двух романтических путешествий за весь период взаимоотношений с партнерами, пишет Telegraph.

Обычная женщина хочет, чтобы о поездке ее предупредили не позднее чем за 8 дней до отъезда и дали на сборы не менее 12 часов. Пятая часть тех из них, что получили путешествие в качестве сюрприза, ответили, что радость от отдыха была неполной, поскольку их не предупредили о поездке заранее. Необходимые женщинам мероприятия, которые надо провести до отъезда, включают в себя выбор одежды для отпуска, упаковывание ее в чемоданы, распределение рабочих обязанностей и отказ от запланированных дел и встреч.

Женщины рассказали, что даже на время короткого отпуска им требуется не менее 9 предметов одежды. Четверть опрошенных признались, что, собираясь впопыхах, непременно что-нибудь забывают дома, и это отравляет им радость от путешествия.

Исследование British Airways подтверждает, что женщины придают большое значение тому, чтобы путешествие прошло максимально хорошо. И элемент неожиданности, как оказалось, не очень им нравится. Осознание того, что они поехали в отпуск подготовленными, только усиливает удовольствие от поездки. Кроме того, они хотят быть уверенными в том, что пока будут в отъезде, дома ничего не случится.

33-летняя жительница британского Саутгемптона Софи Бейли, которую её бойфренд неожиданно увез на каникулы в Марокко, рассказала: "Это была прекрасная идея, но я ее возненавидела. Он собрал мои вещи, забив чемоданы не той одеждой, и забыл дома мои щипцы для волос. Я должна была широко улыбаться и показывать, как я довольна, поскольку эта поездка показала его заботу обо мне. Но это было ужасно".

Несмотря на негативное отношение женщин к сюрпризам, 25% опрошенных сообщили, что идея романтического путешествия "не приходила в голову" их партнерам. Такое же количество респонденток призналось, что спонтанность в глазах их партнеров не выходит за рамки заказа еды на дом. (перевод Travel.ru)

2012-11-04 12:32
travel.ru


Если у вас есть новости, имеющие отношение к туризму, отдыху, путешествиям, жизни людей в разных странах - свяжитесь с нами


 
 
© 2006-2025 Туристический портал России  ·  контакты  ·