Летом в Будве пройдет множество фестивалей

новости, турфирма, Беларуси, агентство, турагентство, туроператор, новостей, турфирмы, Беларуси, агентства, турагентства, туроператоры

30 марта 2012, 12:20, Travel.ru - Главный туристический центр Черногории, Будва предлагает своим гостям не только пляжный и экскурсионный отдых, но и насыщенную развлекательную программу. Так, в конце апреля здесь состоится 10-й международный карнавал.

Затем уже с мая начинается цикл мероприятий "Будванское лето - 2012", в рамках которого пройдут фестивали уличных акробатов, черногорского музыкального наследия, средиземноморской этномузыки, духовых оркестров, детских театров, джаза, международный фестиваль фольклора, Summer Cinemania и многое другое.

Вместе с тем, как сообщает "Все о Черногории", уже второй сезон подряд город остается без популярного некогда фестиваля Pjesma Mediterana ("Песня Средиземноморья"). Ранее именно он давал старт туристическому сезону в Будве, но теперь перестал входить в программу городских мероприятий.

Будва расположена в центральной части адриатического побережья страны. Город основан 2500 лет назад и является одним из самых древних поселений на берегах Адриатического моря. Старый город Будвы сохранил множество великолепных образцов венецианской и средиземноморской архитектуры. В регион приезжает множество туристов (преимущественно из России и Сербии). Согласно данным опросов, большинство из них остаются довольны отдыхом и готовы вернуться сюда снова.

2012-03-30 11:20
travel.ru


Если у вас есть новости, имеющие отношение к туризму, отдыху, путешествиям, жизни людей в разных странах - свяжитесь с нами


 
 
© 2006-2025 Туристический портал России  ·  контакты  ·