В Рио-де-Жанейро временно отменены исторические трамваи

новости, турфирма, Беларуси, агентство, турагентство, туроператор, новостей, турфирмы, Беларуси, агентства, турагентства, туроператоры

- Поездка на трамвае по историческим районам Рио-де-Жанейро - один из традиционных видов развлечения туристов. Однако после серии трагических случаев эта транспортная сеть закрылась на реконструкцию, которая потребует как минимум год.

27 августа трамвай сошел с рельсов и перевернулся в городском районе Санта-Тереза. Силой удара у трамвая сорвало крышу, многих пострадавших зажало между обломками пассажирского салона. В результате шесть человек погибли и более 50 получили ранения, сообщает РИА "Новости".

Расследование причин происшествия заняло месяц, и по его результатам был выявлен целый ряд системных проблем. Ранее, в июне нынешнего года, на этом же маршруте произошло еще одно ЧП со смертельным исходом - французский турист сорвался с подножки вагона и упал со старинного 15-метрового моста, по которому шел трамвай.

Теперь при воссоздании сети исторических трамваев будет разработана современная система безопасности. В числе мер - электронная продажа билетов, что позволит избежать переполнения вагонов, а также спутниковое слежение за движением трамваев. Общая стоимость реконструкции оценивается в 31 миллион бразильских реалов ($17,2 миллиона).

2011-09-28 15:15
travel.ru


Если у вас есть новости, имеющие отношение к туризму, отдыху, путешествиям, жизни людей в разных странах - свяжитесь с нами


 
 
© 2006-2025 Туристический портал России  ·  контакты  ·