Фестиваль вишни в Ловране

новости, турфирма, Беларуси, агентство, турагентство, туроператор, новостей, турфирмы, Беларуси, агентства, турагентства, туроператоры

С 6 по 14 июня в курортном городе Ловран (Lovran, Хорватия), находящемся на восточном побережье Истрии, и в его окрестностях в 9-й раз пройдет Фестиваль вишни. Он посвящен чрезвычайно вкусному сорту местной вишни.

Оценить вкус ягод туристы могут, попробовав вишневый пирог или другие блюда с вишней, которые будут предлагать кафе и рестораны Ловрана, Опатии и других приморских местечек. В последний вечер фестиваля перед гостями выступят фольклорные ансамбли и состоится дегустация гигантского вишневого штруделя – пирожного, которое очень популярно среди любителей этой ягоды.

В чем же секрет ловранской вишни? Эксперты утверждают, что этот сорт весьма похож на сорт "ламберт" и легко узнается благодаря сочному, богатому вкусу, размеру, цвету и сладости. Кроме вишен, район Ловрана также славится замечательными сладкими каштанами, фестиваль которых проходит здесь каждую осень, сообщает Туристический офис Кварнера. (перевод Travel.ru)

2009-05-24 13:31
travel.ru


Если у вас есть новости, имеющие отношение к туризму, отдыху, путешествиям, жизни людей в разных странах - свяжитесь с нами


 
 
© 2006-2025 Туристический портал России  ·  контакты  ·