Забастовка в Гоа может оставить туристов голодными

новости, турфирма, Беларуси, агентство, турагентство, туроператор, новостей, турфирмы, Беларуси, агентства, турагентства, туроператоры

- 20 октября в индийском штате Гоа началась всеобщая забастовка в знак протеста против осквернения индуистских святынь. Акция встретила практически единодушную поддержку местного населения: 95% предприятий сферы услуг, среди которых и знаменитые пляжи Гоа, не работают.

Как сообщает Lenta.ru со ссылкой на AFP, магазинов и ресторанов вызвало массу трудностей у туристов. За год Гоа посещают около 3 миллионов человек, из которых порядка 400 тысяч – иностранцы.

По данным властей штата, за последние несколько лет на территории Гоа зафиксировано около 500 актов вандализма и надругательств над захоронениями. Большинство из этих случаев – результат действий неких группировок, обвиняющих друг друга в разжигании розни и создании социальной напряженности в Индии.

2008-10-21 12:58
travel.ru


Если у вас есть новости, имеющие отношение к туризму, отдыху, путешествиям, жизни людей в разных странах - свяжитесь с нами


 
 
© 2006-2025 Туристический портал России  ·  контакты  ·