В горах Грузии пропали три латвийских альпиниста

новости, турфирма, Беларуси, агентство, турагентство, туроператор, новостей, турфирмы, Беларуси, агентства, турагентства, туроператоры

Трое латвийских туристов пропали на территории вершины Ушба (регион Сванети, Грузия). Как сообщили в пограничной полиции, они отделились от основной части латвийской туристической группы и решили втроем взять вершину Ушба. Они должны были вернуться в основной лагерь к 5 августа, но так и не появились. После этого латыши обратились к грузинской стороне, и к поискам альпинистов подключились пограничники.
Несмотря на усиленные поиски, найти следы альпинистов Анатолия Суковса, Антона Калба и Андрея Лескоуса, не удалось. Их искала мобильная группа из 10 пограничников, специально обученные для работы в горах. Несмотря на то, что поиски пока не дали результата, они продолжаются. Однако специалисты считают, что все трое стали жертвами лавины. Консульство Латвии в Грузии проинформировано о случившемся.

2008-08-07 00:02
votpusk.ru


Если у вас есть новости, имеющие отношение к туризму, отдыху, путешествиям, жизни людей в разных странах - свяжитесь с нами


 
 
© 2006-2025 Туристический портал России  ·  контакты  ·