Пекинские отели раздадут постояльцам велосипеды

новости, турфирма, Беларуси, агентство, турагентство, туроператор, новостей, турфирмы, Беларуси, агентства, турагентства, туроператоры

- 119 пекинских отелей, подписавших соглашения об обслуживании гостей предстоящих Олимпийских игр, а также ряд других городских гостиниц получат 10 тысяч велосипедов, которые будут бесплатно предоставлять постояльцам.

Как сообщает агентство "Синьхуа", каждый из этих отелей получит по несколько десятков велосипедов. Это связано с тем, что представители туристических властей Пекина обратились к жителям и гостям города с призывом как можно чаще предпочитать велосипеды автомобилям.

Экология города оставляет желать лучшего, над Пекином все время висит смог, и в связи с этим спортивные делегации нескольких стран, прибывшие на Олимпиаду, даже отказались принимать участие в ее торжественном открытии. Власти города прилагают все усилия к тому, чтобы сократить количество вредных выбросов в атмосферу.

2008-07-27 18:52
travel.ru


Если у вас есть новости, имеющие отношение к туризму, отдыху, путешествиям, жизни людей в разных странах - свяжитесь с нами


 
 
© 2006-2025 Туристический портал России  ·  контакты  ·