Быт и досуг древних римлян – на выставке в Италии

новости, турфирма, Беларуси, агентство, турагентство, туроператор, новостей, турфирмы, Беларуси, агентства, турагентства, туроператоры

- В итальянской Равенне проходит уникальная археологическая выставка, на которой представлены предметы быта и досуга граждан Римской империи. В экспозицию вошли предметы обихода, мозаики, скульптуры и фрески, найденные при раскопках, проводившихся в Романье, Неаполе, Помпеях, Анконе, Риме и Мериде.

Выставка рассказывает о том, как жили и проводили досуг обитатели наиболее богатых римских дворцов и вилл в период с I по III век н.э., сообщает E.N.I.T. Кроме того, впервые можно будет полюбоваться на мозаики с геометрическими мотивами, найденными в одной из равенских резиденций II века н.э. во время раскопок Дворца каменных ковров на улице д’Адзельо и терм соседней виллы Русси.

2008-05-11 10:17
travel.ru


Если у вас есть новости, имеющие отношение к туризму, отдыху, путешествиям, жизни людей в разных странах - свяжитесь с нами


 
 
© 2006-2025 Туристический портал России  ·  контакты  ·