Новые заповедники для тигров создадут в Индии

новости, турфирма, Беларуси, агентство, турагентство, туроператор, новостей, турфирмы, Беларуси, агентства, турагентства, туроператоры

Власти Индии одобрили планы по созданию в разных регионах страны еще восьми заповедников для тигров. Как сообщает РИА "Новости", заповедники будут расположены на территории существующих заказников в южном штате Тамилнад, в штате Чхаттисгарх на востоке страны, в центральной Индии и в северо-восточном штате Ассам. Тигры в Индии нуждаются в особой охране со стороны государства, так как из-за деятельности браконьеров и развития промышленности их численность стремительно снижается.

Напомним, в настоящее время на территории Индии насчитывается 28 заповедников тигров. Недавно правительство Индии объявило о намерении привлечь для охраны тигров армию. Военнослужащие будут иметь право арестовывать браконьеров, которые охотятся за шкурами редких хищников, и даже, в случае необходимости, открывать по ним огонь.

2007-08-26 07:50
travel.ru


Если у вас есть новости, имеющие отношение к туризму, отдыху, путешествиям, жизни людей в разных странах - свяжитесь с нами


 
 
© 2006-2025 Туристический портал России  ·  контакты  ·