Между Индией и Бангладеш пойдут поезда

новости, турфирма, Беларуси, агентство, турагентство, туроператор, новостей, турфирмы, Беларуси, агентства, турагентства, туроператоры

В ближайшее время может быть возобновлено железнодорожное сообщение между Индией и Бангладеш. Оно было прервано в 1965 году из-за индо-пакистанской войны. Бангладеш в то время был восточной частью Пакистана. Маршрут не был восстановлен даже после провозглашения независимости Бангладеш в 1971 году, сообщает Yahoo.

Возможный срок начала работы 416-километрового маршрута между Калькуттой и столицей Бангладеш Даккой - середина августа. График пока не определен: стороны все еще ведут консультации по вопросам безопасности, составности поезда, порядка погранконтроля. Поезд уже совершил тестовые поездки по линии. Он получит название Moitree Express - "Экспресс дружбы".

2007-07-30 22:45
travel.ru


Если у вас есть новости, имеющие отношение к туризму, отдыху, путешествиям, жизни людей в разных странах - свяжитесь с нами


 
 
© 2006-2025 Туристический портал России  ·  контакты  ·