Туристы продолжают купаться на пляжах Ибицы

новости, турфирма, Беларуси, агентство, турагентство, туроператор, новостей, турфирмы, Беларуси, агентства, турагентства, туроператоры

Как сообщалось недавно, на курортном острове Ибица были закрыты пляжи. Причиной стал разлив топлива из затонувшего в среду в Средиземном море грузового судна "Дон Педро". Мазутное пятно длиной 4 км и шириной 1,5 км вытекло из поврежденного корпуса корабля и загрязнило часть побережья острова.

На время работ с 13 июля закрыты три пляжа курорта - Таламанка, Фигеретес и Дембосса. "Для туристов, находящихся в зоне работ, мы организовали бесплатный трансфер к другим пляжам острова, которые открыты для купания, - сообщил директор по продажам "Натали Турс" Михаил Лапшин. - На самом деле топливо разлилось достаточно далеко от острова, на курортах все спокойно, и туристы не понимают, зачем им нужно куда-то ехать, чтобы искупаться".

Эксперт отметил, что туристы на инцидент никак не отреагировали, сообщает ИС "Банко". По неофициальной информации, российские туристы, оказавшиеся в зоне бедствия "Дона Педро", игнорируют запрет на купание и отдыхают на своих пляжах.

2007-07-16 10:05
travel.ru


Если у вас есть новости, имеющие отношение к туризму, отдыху, путешествиям, жизни людей в разных странах - свяжитесь с нами


 
 
© 2006-2025 Туристический портал России  ·  контакты  ·