Больше достопримечательностей Карелии будет доступно туристам

новости, турфирма, Беларуси, агентство, турагентство, туроператор, новостей, турфирмы, Беларуси, агентства, турагентства, туроператоры

Карелия получила новые возможности для развития своих приграничных территорий. Недавно приказом ФСБ России размеры пограничной зоны здесь были сокращены почти в 3 раза. Решение принято по итогам переговоров республиканских властей с руководством ФСБ России, сообщает Финмаркет.

В частности, из пограничной зоны выведены Костомукша, Калевала, Кестеньга, Пяозерский, Ледмозеро, Реболы, Поросозеро, а также железнодорожные линии от Санкт-Петербурга до Петрозаводска и от Петрозаводска до Костомукши. В конце прошлого года, напомним, погранзона в ряде приграничных регионов была сильно увеличена, что серьезно отражалось на их развитии, в том числе и туристическом.

Уменьшение погранзоны снимает проблему режимных ограничений на передвижение граждан в приграничных районах Карелии. Также появятся дополнительные возможности для создания в регионах новых предприятий и рабочих мест. С отменой пограничного режима повысится привлекательность и доступность Карелии для инвесторов и туристов.

Сейчас в Министерстве экономического развития обсуждаются сразу несколько проектов с участием приграничных территорий. Это создание новых туристических маршрутов из губернии Оулу в Калевалу, развитие туризма и строительство горнолыжного комплекса в Лоухском районе, проект по разведению северного оленя на территории Калевальского района и другие.

2007-06-08 23:28
travel.ru


Если у вас есть новости, имеющие отношение к туризму, отдыху, путешествиям, жизни людей в разных странах - свяжитесь с нами


 
 
© 2006-2025 Туристический портал России  ·  контакты  ·