В национальном парке на Гоа шоферы станут гидами

новости, турфирма, Беларуси, агентство, турагентство, туроператор, новостей, турфирмы, Беларуси, агентства, турагентства, туроператоры

Около сотни водителей на джипах ежедневно возят по национальному парку Моллем (Mollem) туристов, доставляя их к Дудсагарскому водопаду (Dudhsagar falls). Эти водители в основном - местные жители. Они привыкли молча водить свои джипы по ухабистым дорогам туристического маршрута, не обращая внимания на тех, кого везут.

В рамках повышения привлекательности экскурсий к водопаду руководители паркового хозяйства и туристическая фирма предложили шоферам пройти обучение и стать гидами, чтобы не просто вести машину, а рассказывать пассажирам о природных особенностях и уникальных растениях парка.

Зaпoвeдник Моллем - жемчужина Гоа. Здесь живут мышиные олени, caмбapы, бeлки-лeтяги, дикoбpaзы, цивeтты и лopи. Вoдoпaд Дудcaгap нaxoдитcя в гopax Зaпaдныe Гaты, нa гpaницe штaтoв Гoa и Кapнaтaкa, и являeтcя втopым пo вeличинe в Индии. Выcoтa eгo cocтaвляeт пoчти 600 мeтpoв. Добраться сюда можно только на джипе.

Материалы по теме

  • Новость от 23.01.2007: Индия хочет развивать экотуризм
  • 2007-02-07 23:30
    travel.ru


Если у вас есть новости, имеющие отношение к туризму, отдыху, путешествиям, жизни людей в разных странах - свяжитесь с нами


 
 
© 2006-2025 Туристический портал России  ·  контакты  ·