В России открылся первый конькобежный музей

новости, турфирма, Беларуси, агентство, турагентство, туроператор, новостей, турфирмы, Беларуси, агентства, турагентства, туроператоры

Первый в России музей развития конькобежного спорта открылся в Челябинске в ледовом дворце "Уральская молния". В экспозиции представлены личные вещи конькобежцев, документы, множество фотографий, сообщает ИТАР-ТАСС. Среди экспонатов - олимпийские медали и лавры от чемпионского венка шестикратной олимпийской чемпионки Лидии Скобликовой.

В 60-70-х на стадионах Челябинска были установлены десятки мировых рекордов на различных дистанциях. И все сильнейшие конькобежцы того времени практически ежегодно приезжали сюда готовиться к главным соревнованиям сезона и выступать на проводимых здесь чемпионатах. Сегодня их знают в лицо посетители нового челябинского музея.

2007-01-08 17:00
travel.ru


Если у вас есть новости, имеющие отношение к туризму, отдыху, путешествиям, жизни людей в разных странах - свяжитесь с нами


 
 
© 2006-2025 Туристический портал России  ·  контакты  ·