В немецких экспрессах ICE - бесплатный беспроводной интернет

новости, турфирма, Беларуси, агентство, турагентство, туроператор, новостей, турфирмы, Беларуси, агентства, турагентства, туроператоры

12 января 2017, 23:59, Travel.ru - Немецкие железные дороги распространили бесплатный доступ в интернет на второй класс высокоскоростных поездов ICE. До сих пор бесплатным Wi-Fi был только в первом классе, сообщает соб.корр. Travel.ru.

Таким образом, с 1 января все пассажиры ICE получили свободный беспроводной доступ в интернет во время пути. Для подключения следует выбрать сеть WIFIonICE и согласиться с условиями использования.

Кроме того, бесплатный доступ постепенно распространяется и на немецких вокзалах. На ряде крупных станций этот сервис доступен в беспроводной сети Deutsche Telekom в течение получаса.

Железнодорожные перевозчики ряда других стран Европы также стремятся предоставить такую услугу своим пассажирам, видя в этом, среди прочего, конкурентное преимущество перед авиакомпаниями. В частности, недавно началось введение бесплатного доступа в интернет во французских высокоскоростных поездах TGV и испанских AVE. Пока в Испании и Франции сервис запущен лишь на отдельных линиях, тогда как в Германии - на всей сети поездов ICE, которые обеспечивают основную массу междугородных перевозок. В Великобритании власти требуют от железнодорожных компаний ввести бесплатный доступ в ближайшие годы, некоторые из трех десятков перевозчиков уже наладили такую сеть.

2017-01-12 23:59
travel.ru


Если у вас есть новости, имеющие отношение к туризму, отдыху, путешествиям, жизни людей в разных странах - свяжитесь с нами


 
 
© 2006-2024 Туристический портал России  ·  контакты  ·