На посещение выставки шедевров Ватикана в Третьяковке отведут полчаса

новости, турфирма, Беларуси, агентство, турагентство, туроператор, новостей, турфирмы, Беларуси, агентства, турагентства, туроператоры

23 ноября 2016, 13:54, Travel.ru - 25 ноября в Третьяковской галерее в Москве откроется одна из самых ожидаемых выставок года - "Roma Aeterna. Шедевры Пинакотеки Ватикана". Администрация музея приняла решение ограничить посещение залов, чтобы не нанести ущерб шедеврам мировой живописи и позволить людям насладиться картинами в спокойной обстановке.

Посетителей будут допускать в залы группами по 90 человек и всего на полчаса, сообщает Интерфакс. В экспозицию войдут 42 полотна XII-XVIII веков, созданные Рафаэлем, Джованни Беллини, Перуджино, Караваджо, Никола Пуссеном и другими именитыми мастерами. Как отмечают организаторы выставки, прежде картины ни разу не покидали Ватикана.

"Мы хотим создать для наших посетителей ту атмосферу сосредоточенности, которая позволит им удивиться, восхититься и, наконец, поверить в то, что сегодня, в наши сложные и тяжелые времена, возможен такой уровень доверия и такой уровень дружественности, который позволил этим вещам оказаться в Москве", - заявил директор музея Зельфира Трегулова. Стоимость билета на выставку - 500 рублей.

2016-11-23 13:54
travel.ru


Если у вас есть новости, имеющие отношение к туризму, отдыху, путешествиям, жизни людей в разных странах - свяжитесь с нами


 
 
© 2006-2024 Туристический портал России  ·  контакты  ·