Ростуризм: Турцию и Египет в этом году не откроют для россиян

новости, турфирма, Беларуси, агентство, турагентство, туроператор, новостей, турфирмы, Беларуси, агентства, турагентства, туроператоры

7 апреля 2016, 11:37, Travel.ru - Турция и Египет не будут открыты для российских туристов в 2016 году - об этом заявил заместитель руководителя Федерального агентства по туризму (Ростуризма) Роман Скорый вчерашней на пресс-конференции в Екатеринбурге.

"Турция точно не будет открыта в этом году. А последние события в Египте показали, что, скорее всего, и Египет тоже не будет открыт", - отметил чиновник. Как сообщает ТАСС, по словам Скорого, в Египте главная проблема - безопасность полетов. Не только Россия, но и Великобритания, и другие европейские страны не спешат возобновлять авиасообщение с Египтом из-за недостаточной безопасности перелетов.

Напомним, авиасообщение с Египтом было прервано после гибели самолета с российскими туристами, летевшего из Шарм-эль-Шейха в Санкт-Петербург в ноябре прошлого года. В середине марта египетские власти отчитались о принятии достаточных, по их мнению, мер для обеспечения безопасности туристов в аэропортах и в воздухе, однако в конце марта из Египта был угнан самолет с пассажирами, что свело на нет все заявления чиновников.

Ситуация в Турции продолжает оставаться напряженной: в юго-восточных провинциях отмечаются боестолкновения, в Стамбуле регулярно гремят взрывы, устроенные террористами. Ростуризм не снимает своих рекомендаций россиянам воздержаться от поездок в Турцию и по-прежнему запрещает туроператорам продавать путевки в эту страну.

2016-04-07 11:37
travel.ru


Если у вас есть новости, имеющие отношение к туризму, отдыху, путешествиям, жизни людей в разных странах - свяжитесь с нами


 
 
© 2006-2024 Туристический портал России  ·  контакты  ·