В Таллине открылся Музей русской иконы

новости, турфирма, Беларуси, агентство, турагентство, туроператор, новостей, турфирмы, Беларуси, агентства, турагентства, туроператоры

9 февраля 2016, 15:27, Travel.ru - В Таллине начал работать первый в Эстонии Музей русской иконы. Он расположен в старинном пятиэтажном доме, в самом конце Дворика мастеров по адресу Vene, 6.

Музей уникален по своему значению и наполнению, сообщает туристический офис Таллина. Основой постоянной экспозиции стала частная коллекция, которая собиралась в течении десяти лет по всему миру. Некоторые иконы, представленные в музее, приобретались на европейских аукционах.

В собрание музея вошло более 300 экспонатов - старинные иконы, рукописные и старопечатные книги, лубки и предметы сакрального искусства, размещенные в двух залах. В музее будут проводиться временные выставки, а также лекции.

Экскурсии для групп проводятся в музее на русском, эстонском и английском языках. Кроме того, для каждой возрастной категории разработана своя экскурсионная программа.

2016-02-09 15:27
travel.ru


Если у вас есть новости, имеющие отношение к туризму, отдыху, путешествиям, жизни людей в разных странах - свяжитесь с нами


 
 
© 2006-2024 Туристический портал России  ·  контакты  ·