В аэропорт Вены заведены дальние поезда

новости, турфирма, Беларуси, агентство, турагентство, туроператор, новостей, турфирмы, Беларуси, агентства, турагентства, туроператоры

16 декабря 2015, 23:31, Travel.ru - C 13 декабря в аэропорту Вены резко увеличено число дальних поездов. Теперь из аэропорта раз в полчаса отправляется экспресс в различные части Австрии. Туристам, направляющимся в другие города страны и на горнолыжные курорты, стало гораздо проще добираться туда из столичного аэропорта, сообщает соб.корр. Travel.ru.

Движение дальних поездов в аэропорт Вены впервые открылось год назад, но было до сих пор ограничено поездами ICE в Германию раз в два часа. С 13 декабря график изменился: рейсов в Германию больше нет (но на поезда в том направлении можно пересесть на главном вокзале Вены, до которого 15 минут езды). Вместо этого раз в полчаса (отправление в 03 и 33 минуты каждого часа) совершаются рейсы скорых поездов railjet (RJ) и InterCity (IC) по Австрии.

Среди основных пунктов назначения этих поездов - Зальцбург, Инсбрук, Брегенц, Грац, Клагенфурт. Все они проходят через новый главный вокзал Вены и вокзал Wien Meidling, где можно сделать пересадку на другие направления, многие составы идут также через Санкт-Пельтен и Линц.

Кроме того, из аэропорта продолжают ходить 2 раза в час экспресс City Airport Train (CAT) до станции Wien Mitte-Landstraße в центре Вены, а также 1-2 раза в час пригородный поезд S7 в различные районы города.

2015-12-16 23:31
travel.ru


Если у вас есть новости, имеющие отношение к туризму, отдыху, путешествиям, жизни людей в разных странах - свяжитесь с нами


 
 
© 2006-2024 Туристический портал России  ·  контакты  ·