Россияне покупают путевки в Египет в Белоруссии

новости, турфирма, Беларуси, агентство, турагентство, туроператор, новостей, турфирмы, Беларуси, агентства, турагентства, туроператоры

16 ноября 2015, 09:21, Travel.ru - Белорусские туроператоры отмечают растущий интерес россиян к турам в Египет с вылетом из Минска. Многие российские туристы не оставляют надежд провести новогодние каникулы в Египте и ищут обходные пути в эту страну. Путевки из Белоруссии сопоставимы с российскими по ценам, однако все же требуют дополнительных расходов на дорогу до Минска.

Как сообщает "Российская газета", авиакомпания "Белавиа" на этой неделе распространила официальное сообщение о том, что после проведенной инспекции аэропорта Шарм-эш-Шейха планирует выполнение чартерных рейсов в Египет в штатном режиме.

Страховщики рекомендуют туристам, отправляющимся в Египет самостоятельно из России через третьи страны либо по путевкам из соседних государств, не забывать о страховке. Пока в Египте не объявлен режим чрезвычайного положения и не ведутся военные действия, отказать российскому путешественнику в приобретении страховки причин нет. Однако во Всероссийском союзе страховщиков (ВСС) отмечают, что в случае необходимости медицинскую помощь турист получит на месте, но если произойдет серьезное ЧП, требующее транспортировки пострадавшего на родину, страховая компания не сможет помочь, так как авиасообщение России с Египтом прервано на неопределенный срок.

Напомним, Российский союз туриндустрии не рекомендует россиянам предпринимать попытки попасть в Египет и советует дождаться снятия ограничений на полеты в эту страну а пока - выбирать другие направления для отдыха.

2015-11-16 09:21
travel.ru


Если у вас есть новости, имеющие отношение к туризму, отдыху, путешествиям, жизни людей в разных странах - свяжитесь с нами


 
 
© 2006-2024 Туристический портал России  ·  контакты  ·