Под Елабугой появился музей пчеловодства

новости, турфирма, Беларуси, агентство, турагентство, туроператор, новостей, турфирмы, Беларуси, агентства, турагентства, туроператоры

21 июля 2015, 18:32, Travel.ru - В селе Морты, расположенном в 20 километрах от Елабуги (Татарстан), начал работу музей пчеловодства. Посетители музея смогут понаблюдать за жизнью пчел в ульях под стеклом, а секреты изготовления мёда им откроют потомственные пчеловоды.

Музей пчеловодства стал частью агротуристического комплекса "Мирас", в который горожане приезжают, чтобы отдохнуть на природе и приобщиться к сельской жизни. Владелец комплекса фермер Ильнар Губайдуллин подчеркивает, что гости получили уникальную возможность окунуться в национальный сельский быт и традиции. "Мы не выставочный экземпляр, а работающее хозяйство. Поэтому у нас здесь все приближено к реалиям, все как в жизни: и животные, и сено, и деревенский быт, люди приезжают и смотрят на то, как мы живем", - рассказал он.

Также в агротуристическом комплексе есть доступный туристам "Птичий двор", где обитают куры тридцати пород, "Зайкин двор", в котором можно покормить и погладить кроликов, а также другие домашние животные. После экскурсии по ферме туристам предлагается дегустация меда и домашней выпечки, сообщает "Татар-информ". Стоимость билета - 300 рублей. Экскурсии проводятся по выходным в 10:00, 13:00 и 16:00.

2015-07-21 18:32
travel.ru


Если у вас есть новости, имеющие отношение к туризму, отдыху, путешествиям, жизни людей в разных странах - свяжитесь с нами


 
 
© 2006-2025 Туристический портал России  ·  контакты  ·