Тунис пытается спасти свой турбизнес

новости, турфирма, Беларуси, агентство, турагентство, туроператор, новостей, турфирмы, Беларуси, агентства, турагентства, туроператоры

6 июля 2015, 09:16, Travel.ru - Власти Туниса приняли ряд мер, чтобы частично компенсировать ущерб, нанесенный туристической индустрии и экономике страны в целом расстрелом отдыхающих в Сусе. Так, на фоне массовых отказов туристов от запланированных поездок в Тунис, правительство отменило сбор в 30 динар (сейчас это около 14 евро), которые с осени прошлого года иностранные гости платили при выезде из страны.

Кроме того, Тунис отменил въездные визы для граждан Белоруссии, Казахстана, Кипра и ряда африканских стран, а туристы из Китая, Индии, Ирана и Иордании теперь могут оформлять въездные визы прямо в аэропорту прибытия. Напомним, россиянам для посещения Туниса на срок менее трех месяцев виза не требуется.

По подсчетам министерства туризма Туниса, теракт Сусе может обернуться для страны ущербом в 515 миллионов долларов, сообщает "Взгляд".

В настоящее время в Тунисе объявлен режим чрезвычайного положения, которое наделяет службы безопасности более широкими полномочиями. Гостиницы и пляжи охраняют военные.

2015-07-06 09:16
travel.ru


Если у вас есть новости, имеющие отношение к туризму, отдыху, путешествиям, жизни людей в разных странах - свяжитесь с нами


 
 
© 2006-2024 Туристический портал России  ·  контакты  ·