В Музейную ночь латвийские музеи можно посещать бесплатно

новости, турфирма, Беларуси, агентство, турагентство, туроператор, новостей, турфирмы, Беларуси, агентства, турагентства, туроператоры

16 апреля 2015, 09:33, Travel.ru - В течение многих лет по всему миру проводится Музейная ночь: заведения культуры в один из майских вечеров открыты допоздна. Наряду с традиционными экспозициями, в это время посетителям предлагаются различные программы - творческие мастерские, концерты, театральные постановки, конкурсы.

Вместе с музеями, в акции принимают участие и другие учреждения, занимающиеся сохранением и популяризацией культурного наследия: театры, концертные залы, библиотеки, вузы. Побывать на этих мероприятиях можно будет во множестве стран мира. Обычно к этой акции выпускаются специальные абонементы, позволяющие по небольшой фиксированной цене осмотреть несколько объектов. А в Латвии - как в столице, так и в небольших городах - музеи открывают свои двери для бесплатного посещения.

В этом году Музейная ночь в Латвии пройдет 16 мая. К сожалению, официальный сайт акции создан только на латвийском языке; к тому же, программа мероприятий еще полностью не сформирована. Однако здесь (в рубрике Muzeju Nakts Karte) можно по крайней мере познакомиться с картой городов - участников проекта.

2015-04-16 09:33
travel.ru


Если у вас есть новости, имеющие отношение к туризму, отдыху, путешествиям, жизни людей в разных странах - свяжитесь с нами


 
 
© 2006-2024 Туристический портал России  ·  контакты  ·