На выставку в столице Австралии приглашают голых посетителей

новости, турфирма, Беларуси, агентство, турагентство, туроператор, новостей, турфирмы, Беларуси, агентства, турагентства, туроператоры

3 апреля 2015, 15:00, Travel.ru - В Национальной галерее Австралии (National Gallery of Australia) - главном музее Канберры - открылась выставка американского художника Джеймса Таррелла (James Turrell). Интересно, что утром, перед открытием галереи, и вечером, после ее закрытия, выставку также можно осмотреть, но с одним условием: всю одежду посетителям необходимо снять.

Абсолютно обнаженных любителей искусства старше 18 лет объединяют в группы по 50 человек и проводят по выставочным залам. По мнению экскурсовода галереи Стюарта Рингхолта отсутствие одежды "высвобождает дух" для лучшего восприятия работ художника.

Таррелл создает голограммы, рисунки, гравюры и фотографии и стремится "играть" с пространством и светом. Подобные "голые" просмотры были устроены и на выставке американца в Японии, пишет Telegraph.

2015-04-03 15:00
travel.ru


Если у вас есть новости, имеющие отношение к туризму, отдыху, путешествиям, жизни людей в разных странах - свяжитесь с нами


 
 
© 2006-2024 Туристический портал России  ·  контакты  ·