Сингапурский парк птиц представляет коллекцию "Крылья Азии"

новости, турфирма, Беларуси, агентство, турагентство, туроператор, новостей, турфирмы, Беларуси, агентства, турагентства, туроператоры

6 февраля 2015, 09:23, Travel.ru - В популярном у туристов парке птиц Джуронг (Jurong) в Сингапуре торжественно открылся вольер "Крылья Азии" (Wings of Asia), где можно увидеть экзотических и ярких пернатых континента.

На площади в 2600 квадратных метров разместились более 500 птиц 135 азиатских видов, включая редчайшие экземпляры, сообщает соб. корр. Travel.ru. Парк Джуронг проводит большую работу по сохранению популяции исчезающих видов, разводя птенцов, которых затем выпускают на волю, в места их естественного обитания.

Выставочные помещения, ранее известные как вольер птиц Юго-Восточной Азии, были обновлены и расширены, и теперь азиатская зона парка стала самой масштабной. Коллекция представленных в ней птиц также увеличилась за счет 11 исчезающих видов. Кроме того, после реконструкции был улучшен обзор для посетителей.

Парк Джуронг, где проживают более 5 тысяч птиц, расположен на западном склоне одноименного холма, примерно в получасе езды от центра Сингапура. Он разделен на 16 тематических зон, по которым можно перемещаться как пешком, так и на монорельсовом трамвайчике, останавливающемся в каждом вольере. Ежегодно Джуронг посещают более 800 тысяч человек. Стоимость билетов в парк - 28 сингапурских долларов ($20,5) для взрослых и 18 сингапурских долларов ($13) для детей.

2015-02-06 09:23
travel.ru


Если у вас есть новости, имеющие отношение к туризму, отдыху, путешествиям, жизни людей в разных странах - свяжитесь с нами


 
 
© 2006-2024 Туристический портал России  ·  контакты  ·