Украина запретила движение пассажирского транспорта в Крым

новости, турфирма, Беларуси, агентство, турагентство, туроператор, новостей, турфирмы, Беларуси, агентства, турагентства, туроператоры

26 декабря 2014, 21:14, Travel.ru - Украинские власти запретили движение всех поездов в направлении Крыма. Завершающие рейсы отправятся 26-27 декабря. Закрыто также движение автобусов, на полуострове наблюдаются перебои с электричеством и связью, сообщает соб.корр. Travel.ru.

Движение поездов, следующих в Крым из России и Белоруссии, прекращается полностью (исключение - девятивагонный состав, идущий из Москвы до Симферополя около двух суток через керченскую паромную переправу). Рейсы внутриукраинских поездов будут укорочены до границы с Крымом: составы будут ходить только до Херсона со стороны Одессы, до Новоалексеевки с остальных направлений.

Причиной названо обеспечение безопасности движения. Вероятно, что это решение связано с подрывом железнодорожного моста под Мариуполем и другими произошедшими на Украине в последние дни терактами.

Российские и украинские железные дороги опубликовали сообщения, в которых пообещали полностью вернуть стоимость билетов пассажирам отмененных или сокращенных поездов. Если билет приобретен в ином государстве, то вернуть его стоимость можно в той же стране, предварительно получив в кассе государства пребывания отметку о сдаче билета. При этом пассажиры, желающие проехать по части ранее купленного маршрута во внутриукраинском поезде, по-прежнему могут это сделать, а также вправе получить компенсацию за непроследованное расстояние.

Помимо обрыва наземных транспортных связей и постоянных перебоев с электричеством, жители и гости Крыма лишились возможности использовать банковские карты платежных систем Visa и MasterCard. Эти системы прекратили обслуживать крымские точки, выполняя решение об очередных санкциях США.

Туристам, которые пожелают отправиться в Крым, следует иметь в виду, что их банковские карточки с большой вероятностью не будут там работать. Определенные проблемы могут возникнуть и вне полуострова с картами банков, которые действовали в Крыму. Вместе с тем, большинство крупных российских банков в предвидении этой ситуации с самого начала воздержались от ведения бизнеса в Крыму, так что их клиентам, не находящимся на полуострове, проблемы не угрожают.

2014-12-26 21:14
travel.ru


Если у вас есть новости, имеющие отношение к туризму, отдыху, путешествиям, жизни людей в разных странах - свяжитесь с нами


 
 
© 2006-2025 Туристический портал России  ·  контакты  ·